Разработка интернет-магазина под ключ - как это?

Если вы хотите запустить свой интернет-магазин, но у вас нет времени или достаточных знаний, чтобы разбираться в технологиях и деталях, то разработка интернет-магазина под ключ - идеальное решение для вас. Сегодня эта услуга получает все большую популярность и у заказчиков, и у веб-студий.

Опытным разработчикам вы можете смело поручить создание интернет-магазина с нуля, но с ключевыми вопросами необходимо определиться на начальном этапе.

Система управления контентом на сайте.

Основываясь на нашем опыте, мы рекомендуем 1С-Битрикс как одну из самых многофункциональных и защищенных систем в СНГ. Гибкое управление структурой сайта и его содержанием, удобная административная система даже для новичков, большие возможности по интеграции 1С, CRM и IP-телефонии.

Следующий шаг - выбор варианта разработки. Как правило, студии предлагают 2 варианта разработки интернет-магазина:

1) разработка на базе готового решения

Плюсы: дешевле и быстрее.

Минусы: очень ограничены возможности по адаптации такого решения под задачи компании, сложно подчеркнуть индивидуальность интернет-магазина на сайте со сторонним дизайном.

2) вариант разработки сайта с нуля и под ключ на базе уникального дизайна.

Плюсы: ресурс будет спроектирован и разработан именно для вас: с учетом целей и задач, особенностей отрасли и запросов покупателей. Такой дизайн, учитывающий корпоративный стиль компании, поможет повысить узнаваемость и при этом позитивно повлиять на лояльность к бренду.

Минусы: срок разработки (большой список работ по проектированию интерфейсов, отрисовке дизайна, программированию и настройке) и, соответственно, стоимость.

Итак, мы определились с вариантом разработки и у нас созрел следующий вопрос. Какая функциональность должна быть в современном интернет-магазине?

Основные функции в интернет-магазине сегодня.

  1. Удобный и продуманный каталог с качественными фото и детальным описанием товаров - для облегчения выбора покупателю;

  2. Возможность задать вопрос, проконсультироваться, уточнить информацию о товаре или доставке – то есть варианты оперативной связи с менеджером интернет-магазина;

  3. Комфортная для клиентов оплата и выбор вариантов доставки.


Таким образом, в первую очередь интернет-магазин должен быть удобен для пользователя.


Но не будем забывать, что работать с интернет-магазином должно быть удобно и сотрудникам.


Дополнительные функции по администрированию ресурса.

  1. Интеграция с программой 1С: Предприятие. Такая интеграция позволит забыть о трудоемком процессе редактирования, добавления и удаления товаров и категорий, а также об отслеживании и ручном изменении размеров остатков.

  2. Интеграция IP-телефонии с сайтом. Это экономит время менеджеров и позволяет оптимизировать процессы работы с клиентом.

  3. Интеграция с CRM предприятия. Благодаря этому вы можете вести единую клиентскую базу, конвертировать каждый заказ в продажу, а также увеличивать объем повторных продаж за счет эффективного учета и анализа информации о клиентах, оптимизировать документооборот и так далее.

Функциональные возможности для работы маркетолога.

Эти функции важны для специалистов, которые планируют и проводят рекламные кампании:

  1. Проработанные, тонко настроенные индивидуализированные рассылки – email, sms.

  2. Возможность создавать и добавлять любой требуемый контент на сайт: новости, статьи для продвижения в поисковых системах, акции, отзывы клиентов.

  3. Удобный SEO-модуль для эффективного продвижения.


Если вы планируете заказать разработку интернет-магазина под ключ, следует выбирать опытных веб-разработчиков, имеющих большой опыт в создании и развитии интернет-магазинов. Такой подрядчик не только предусмотрит стандартные функции, но и порекомендует наилучшие решения именно в этой отрасли e-commerce, подскажет, как можно развивать и продвигать интернет-магазин и увеличивать его конверсию.


Компания “Новый сайт” готова разработать ваш интернет-магазин под ключ. Убедиться в том, что мы имеем достаточный опыт и квалификацию в e-commerce, можно в разделе “Портфолио”.




Мы используем файлы cookie, чтобы предлагать Вам наилучший возможный контент и сделать использование сайта максимально удобным. Политика конфиденциальности