Тренинг «Современные веб-технологии» в Парке Высоких Технологий

Компания «Нью Айти Аутсорс» провела бесплатный тренинг «Современные веб-технологии и платформы» для преподавателей профильных кафедр высших учебных заведений Республики Беларусь.

Содействие совершенствованию качества IT-образования, проведение тренингов для преподавательского состава повышает качество высшего образования в стране, т.к. непосредственно от преподавателей зависит подготовка молодых специалистов, потенциальных сотрудников IT-компаний.

Руководство нашей компании поддержало предложение Парка Высоких Технологий (ПВТ) по организации тренингов по IT-дисциплинам для преподавателей ВУЗов. В перспективе компания планирует тесное сотрудничество и взаимодействие с ПВТ в проведении подобных мероприятий.

13-17 октября Алексей Шоркин, директор компаний «Нью Айти Аутсорс» и «Новый Сайт», выступил в роли тренера-докладчика на базе образовательного центра ПВТ.

За время тренинга слушатели смогли:
  • получить краткий обзор интернет-технологий, устройства сайтов и веб-проектов;
  • понять, какие технологии и языки разработки сегодня распространены;
  • узнать о популярных программных решениях и CMS для создания веб-сайтов;
  • ознакомиться с особенностями и этапами ведения веб-проектов;
  • вникнуть в аппаратную составляющую и процессы администрирования.

Тренинг был полезен для преподавателей, поскольку рассматриваются как теоретические, так и практические вопросы создания веб-проектов. Полученными знаниями преподаватели смогут поделиться со студентами в ВУЗах во время учебного процесса, использовать их для создания новых учебных курсов и дополнения существующих

Учебная презентация доступна для скачивания по следующей ссылке

Мы используем файлы cookie, чтобы предлагать Вам наилучший возможный контент и сделать использование сайта максимально удобным. Политика конфиденциальности