Делимся опытом, внося свой вклад в будущее отрасли

Накануне в Парке Высоких Технологий наша компания провела очередной бесплатный тренинг для преподавателей профильных кафедр белорусских ВУЗов. Своими знаниями и опытом со слушателями поделился директор нашей компании – Алексей Шоркин.

Алексей Шоркин, директор компании Новый сайт

«Эта программа обучения для IT-отрасли – особый вклад в будущее: ведь преподаватели после наших занятий идут обучать студентов, которые через несколько лет могут стать нашими сотрудниками, - считает Алексей Шоркин.То есть мы напрямую заинтересованы в поддержании такой инициативы и надеемся, что она будет расти и развиваться со временем».

Подобные образовательные мероприятия стали уже традиционными в ПВТ: преподаватели высших учебных заведений на некоторое время становятся слушателями, а своим опытом с ними делятся «практики». Во время занятий представители таких компаний, как наша, рассказывают о состоянии IT-сферы, собственном уникальном опыте работы в современных условиях. Например, в рамках тренинга Алексея рассматриваются теоретические и практические тонкости разработки веб-проектов. Слушатели тренинга:

  • услышали краткий обзор интернет-технологий, устройства сайтов и веб-проектов;
  • разобрались, какие технологии и языки разработки сегодня используются чаще всего и почему;
  • получили большой объем знания о популярных программных решениях и CMS – о том, что используется для создания веб-сайтов;
  • ознакомились с этапами ведения веб-проектов, особенностями такой работы;
  • изучили аппаратную составляющую и процессы администрирования.

Полученной информации достаточно, чтобы уточнить и дополнить существующие программы обучения и делиться со студентами актуальными знаниями.

Полный вариант презентации для преподавателей ВУЗов.


Мы используем файлы cookie, чтобы предлагать Вам наилучший возможный контент и сделать использование сайта максимально удобным. Политика конфиденциальности