Запуск интернет-магазина для аптечной сети «‎Планета Здоровья»

В 2020 году люди начали относиться с большей заботой к своему здоровью, и это несомненно хорошее изменение, несмотря на предшествующие тому причины.

Потому мы особенно рады представить вам наш новый проект для «‎Планеты Здоровья». Клиентом стала одна из крупнейших аптечных сетей на рынке Беларуси и первая сеть, внедрившая стандарты ISO 9001:2015 в розничной торговле. А цель проекта — сделать фармацевтические средства более доступными.

Благодаря созданному веб-ресурсу пользователи могут подобрать и забронировать лекарственные средства, биологически активные добавки к пище, изделия медицинского назначения и дермокосметику не выходя из дома. А сейчас очень актуально.

Интернет-магазин для аптечной сети «‎Планета Здоровья»

В первую очередь хочется отметить, насколько удобен и прост процесс поиска и бронирования нужных товаров. С помощью умного поиска, возможности отфильтровать товары в каталоге или сразу перейти к интересующему бренду, пользовать быстро найдет то, что хотел.

А затем также быстро сможет забронировать товар в корзине, определив для себя удобное место для его получения и заполнив минимальное количество полей. Геолокация и внедренные интеграции позволяют увидеть наличие, остатки и актуальные цены во всех 285 торговых объектах по всей Беларуси.

Покупатель будет видеть самые выгодные предложения, а если товар нужен срочно, то сможет и сэкономить на покупке товара с истекающим сроком годности. Система напомнит пользователю и о необходимости рецепта при покупке, если таковой требуется.

Дополнительно товары сопровождаются статьями для более детального изучения темы. Например, если вы интересуетесь покупкой витаминов, вам наверняка пригодится статья о сезонных продуктах в зимний период.

Что касается техническое стороны, наша команда интегрировала сайт с внутренней системой клиента через API. Автоматизация данного процесса позволяет обновлять порядка 90% информации без участия сотрудников компании: структуры, каталог, акции и скидки, свойства, цены и т.д.

В дальнейшем ресурс будет совершенствоваться и предлагать еще больше возможностей:

  • система лояльности;
  • личный кабинет с возможностью просматривать историю своих заказов и статусов по ним;
  • заказ товаров онлайн с доставкой (на данный момент запрещено на законодательном уровне, однако правки в этот закон уже обсуждаются).

Мы используем файлы cookie, чтобы предлагать Вам наилучший возможный контент и сделать использование сайта максимально удобным. Политика конфиденциальности